Среда, 24.04.2024, 22:04

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 27
На Востоке определились все участники Кубка Стэнли, правда, пары участников станут известны позже.

1. Питтсбург, 70 очков, 47 матчей
2. Бостон, 61, 46
3. Вашингтон, 55, 47
4. Монреаль, 61, 47
5. Торонто, 57, 47
6. Оттава, 54, 46
7. Рейнджерс, 54, 47
8. Айлендерс, 54, 47

Защитник Даниил Марков продолжит карьеру в "Атланте", сообщает "Спорт-Экспресс".

Нынешний сезон защитник начал в подмосковном "Витязе", а незадолго до старта плей-офф 36-летний Марков перешел в ЦСКА.

Всего на счету защитника 47 игр в регулярном чемпионате, в которых он заработал 2 (1+1) очка при показателе полезности "-8". В плей-офф Марков сыграл 9 матчей, где на его счету 1 (0+1) очко.

Главный тренер "Омских Ястребов" Евгений Корноухов подвел итог пятому матчу финальной серии Кубка Харламова против МХК "Спартак" (0:1).

- Соперника с победой, своих ребят хочу поблагодарить за самоотдачу. Претензий к ним нет. Нам надо усиливать игру в большинстве. Хотя… Не очень-то нам много дают играть в большинстве. Ладно, это наши проблемы, - сказал тренер.

Корноухов так прокомментировал судейство: "Тут дураков нет, все прекрасно все видят. Какие проблемы? Вы хотите ... Читать дальше »

"Баффало" на своем льду одолел "Айлендерс".

Баффало - Айлендерс 2:1 ШБ (0:0, 1:0, 0:1, 0:0, 1:0)
1:0 Флинн (Ванек) 23:29
1:1 Акойн (Макдональд) 47:26
2:1 Ванек 65:00 ШБ
Вратари: Миллер - Набоков

Команды строго действовали в обороне, надежны были вратари. Основное время матча, принесшее две заброшенные шайбы, победителя не выявило. Овертайм выдался безголевым, а в серии буллитов хозяева вырвали победу. Главным героем встречи стал форвард "Баф ... Читать дальше »

"Эдмонтон" на выезде разгромил "Миннесоту".

Миннесота - Эдмонтон 1:6 (0:3, 0:3, 1:0)
0:1 Поттер (Смит, Эберле) 00:27
0:2 Холл 08:02
0:3 Поттер (Эберле, Ганье) 18:38
0:4 Эберле (Смит, Ганье) 24:09
0:5 Якупов (Холт) 30:13
0:6 Якупов (Холт, Шмид) 33:55
1:6 Койву (Койл)
Вратари: Бэкстрем (Хардинг) - Хабибулин

Открыв счет на 28-й секунде, гости трижды отличились в первом периоде, равно как и во втором. Третья двадцатим ... Читать дальше »

"Чикаго" дома добился победы над "Калгари".

Чикаго - Калгари 3:1 (2:0, 0:1, 1:0)
1:0 Кейн (Шарп, Кит) 09:34
2:0 Тэйвз (Саад, Хосса) 13:02
2:1 Батлер (Стемпняк, Стрит) 30:43 ГМ
3:1 Крюгер 47:06
Вратари: Кроуфорд - Макдональд

Хозяева получили комфортное преимущество в первой двадцатиминутке - 2:0. В дальнейшем они стремились сыграть надежно и по счету. Гости сумели отыграть одну шайбу во втором периоде, однако в заключительной трети мат ... Читать дальше »

"Финикс" на своем льду проиграл "Колорадо".

Финикс - Колорадо 4:5 ШБ (2:3, 1:1, 1:0, 0:0, 0:1)
1:0 Шлемко (Чипчура, Бисоннетт) 03:17
2:0 Верметт (Яндел, Бедкер) 08:45
2:1 Эллиот (Дюшен, Паренто) 13:45
2:2 Паренто (Митчелл, Штясны) 16:52 ГБ
3:2 Бордело (Дюшен, Виноцур) 17:52
3:3 Клинкхаммер (Гордон, Яндел) 35:11 ГБ
3:4 ОРайлли (Бэрри, Дюшен) 39:26 ГБ
4:4 Верметт (Стоун, Яндел) 45:56 ГБ
4:5 Дюшен 65:00 ШБ
Вратари: ... Читать дальше »

Президент Ассоциации хоккейных агентов Сергей Паремузов считает, что 10 миллионов долларов, заплаченных "Трактору" за передачу прав на Валерия Ничушкина, не соответствует уровню хоккеиста.

- Не готов говорить, является ли сумма отступных за Ничушкина максимумом, потому что не знаю, сколько ЦСКА заплатил за Радулова. Думаю, там была примерно такая же сумма. Бизнес есть бизнес. Одна сторона сделала другой предложение, от которого та не смогла отказаться. По всей видимости, у "Динамо" ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня.

Голкипер "Баффало" Райан Миллер признан первой звездой - в матче с "Айлендерс" (2:1 ШБ) он отразил 30 бросков из 31. Второй звездой дня назван нападающий "Эдмонтона" Тэйлор Холл, набравший 3 (1+2) очка в матче с "Миннесотой" (6:1). Третья звезда - форвард "Колорадо" Мэтт Дюшен, набравший 3 (0+3) очка в матче с "Финиксом" (5:4 ШБ).

По сообщениям заокеанских СМИ, нападающий "Баффало" Йохан Хехт объявил о завершении карьеры.

- Пару недель назад мы с семьей решили вернуться в Германию и начать жизнь там. Именно туда мы хотим вернуться, - сказал нападающий.

35-летний форвард провел в НХЛ 14 сезонов, из которых 10 - в "Баффало". Всего он сыграл 833 матча и набрал 463 (186+277) очка. В текущем сезоне на его счету 14 (5+9) очков в 47 матчах. В прошлом сезоне он сыграл всего 22 матча из-за последствий сот ... Читать дальше »

Президент КХЛ Александр Медведев констатировал вступление в лигу клуба из Владивостока.

- Нет никаких причин отказать клубу из Владивостока. Была подана заявка, мы ее рассмотрели и дали положительный ответ. Мы уже просмотрели дворец спорта, который будет сдан к началу чемпионата. Определена процедура формирования команды - это редрафт. Осталось только засучить рукава и успеть все сделать до начала чемпионата, который планируется в начале сентября. Делая вывод из того, что я здесь сл ... Читать дальше »

В ходе брифинга во Владивостоке было объявлено имя президента нового клуба КХЛ. По словам президента КХЛ Александра Медведева, знаменитый нападающий Александр Могильный дал согласие занять эту должность.

Глава КХЛ объявил о том, что заявка клуба из Владивостока на вступление в КХЛ со следующего сезона рассмотрена положительно.

Как сообщает официальный сайт "Лева", помощник главного тренера Иржи Калоуш принял решение покинуть пражскую команду. Скорее всего, в следующем сезоне он вернется в чешскую экстралигу и будет тренировать одну из местных команд.

В сезоне 2012/13 48-летний специалист сначала работал ассистентом главного тренера, а после отставки Йозефа Яндача некоторое время занимал пост исполняющего обязанности главного тренера.

"Коламбус" продлил контракт с нападающим Кэмом Аткинсоном на два года, информирует официальный сайт клуба. Финансовые условия сделки не разглашаются.

В текущем сезоне 23-летний форвард набрал 16 (8+8) очков в 42 матчах при показателе полезности "+7". Всего за "Коламбус" он сыграл 61 матч и набрал 30 (15+15) очков. Аткинсон задрафтован "Коламбусом" в восьмом раунде драфта новичков НХЛ 2008 года под общим 157-м номером.

Руководство КХЛ приняло решение о создании экспертного совета по развитию хоккея.

- После совещания в Сочи, посвященного развитию детско-юношеского хоккея, принято решение создать в КХЛ экспертный совет развития. В состав этого совета уже вошли Вячеслав Фетисов, Александр Могильный, Валерий Каменский, Вячеслав Быков и еще много наших прославленных хоккеистов, тренеров, специалистов менеджемента, - сказал президент лиги Александр Медведев.

Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский объявил конкурс на название и логотип клуба из Владивостока, который официально принят в КХЛ.

- Мы совещались, но я предложил простую и самую эффективную вещь. Объявляю конкурс на название команды и логотип. И прошу приморцев, любителей спорта, принять участие в этом конкурсе. Условия мы в понедельник опубликуем на моем официальном сайте, - сказал чиновник.

Президент клуба из Владивостока Александр Могильный объявил, что генеральным менеджером команды станет Александр Филиппенко.

Ранее специалист работал генеральным директором новокузнецкого "Металлурга", а также вице-президентом "Амура".

Нападающий "Колорадо" Мэтт Дюшен подвел итог матча с "Финиксом" (5:4 ШБ).

- У нас не очень хорошая статистика на этой арене в последние годы, и когда мы стали проигрывать 0:2, я уже начал думать, что нам не удастся переломить ситуацию и на сей раз. Хорошо, что мы сумели найти в себе силы, чтобы отыграться, - заметил форвард.

Тренер вратарей сборной России Владимир Мышкин подтвердил информацию, согласно которой стартовым вратарем в матче с командой Финляндии будет голкипер "Северстали" Василий Кошечкин.

- Мы проанализировали ситуацию и приняли решение, что в матче против сборной Финляндии ворота нашей сборной будет защищать Василий Кошечкин, - сказал специалист.

Форвард сборной России Александр Радулов начал тренировки в зале.

- Сегодня нам пришла радостная весть из Москвы. Два дня как у Радулова уже нет температуры, никаких клинических признаков заболевания, и сегодня он приступил к тренировкам. Пока начнет в зале первые два дня, - сообщил врач сборной России Валерий Конов.

Чешский форвард "Бостона" Яромир Ягр пропустит матч против "Вашингтона".

Как сообщают заокеанские СМИ, нападающий заболел гриппом. При этом, хоккеист чувствует себя хорошо и готов выйти на лед, но тренерский штаб решил поберечь игрока. Ожидается, что Ягр вернется на лед в воскресенье.

Финский специалист Ханну Йортикка, известный в России по работе с "Амуром", является основным кандидатом на пост главного тренера команды из Владивостока, сообщает "Спорт-Экспресс". Руководство клуба рассчитывало пригласить россиянина, но все отвечающие требованиям кандидаты оказались связаны нерасторжимыми обязательствами на своих нынешних местах работы.

Йортикка покинул пост главного тренера хабаровской команды в декабре 2012 года.

По сообщениям канадских СМИ, цены на билеты на домашние матчи "Торонто" в розыгрыше Кубка Стэнли, вероятно, значительно вырастут. Как ожидается, рост цен составит 75 процентов. Если учесть, что в среднем билет на домашний матч регулярного чемпионата стоил 124,69 долларов (самый высокий показатель в лиге), то в плей-офф эта сумма составит 218,20 долларов. Для сравнения: самые высокие цены на билеты на игры "Айлендерс" составят 234 доллара. "Монреаль"собирается увеличить цены на некоторые билеты н ... Читать дальше »

Заслуженный тренер России Владимир Плющев прокомментировал назначение на пост президента клуба из Владивостока Александра Могильного.

- Александр является уроженцем этого региона, знает его, поэтому логично, что именно он будет управлять командой. Больше ничего я не нахожу, тем более, давно была информация, что именно Могильный примет самое активное участие в комплектовании клуба. Конечно, Могильный - это имя отечественного хоккея, плюс он уроженец Хабаровска, но там уже есть сформи ... Читать дальше »

"Финикс", потерявший шансы на попадание в плей-офф, не примет участие в матчах на вылет в 5-й раз за последние 8 сезонов.

В прошлом сезоне "койоты" выиграли Тихоокеанский дивизион и дошли в розыгрыше Кубка Стэнли до финала конференции, где уступили "Лос-Анджелесу" (1-4).

"Вашингтон" продлил контракт с вратарем Михалом Нойвиртом на два года, сообщает официальный сайт НХЛ. За это время голкипер заработает пять миллионов долларов.

25-летний Нойвирт в нынешнем сезоне провел 13 матчей за "Вашингтон", одержав 4 победы, отражая в среднем 91% бросков и пропуская 2,74 шайбы за игру.

Форвард "Коламбуса" Артем Анисимов, который пропустил последние пять матчей команды из-за симптомов сотрясения мозга, сыграет в субботнем матче против "Нэшвиллом", сообщает Colambys Dispatch.

"Коламбус" продолжает вести борьбу за место в плей-офф, для этого им нужно выиграть у "Нэшвилла" и ждать результатов матчей "Даллас" - "Детройт", "Колорадо" - "Миннесота".

Главный тренер "Барыса" и сборной Казахстана Владимир Крикунов покинет оба поста и возглавит "Нефтехимик", сообщает "Спорт-Экспресс". Вместе с ним переберется в Нижнекамск и его помощник Иван Кривоносов.

Существует вероятность, что главным тренером "Барыса" станет Александр Ахцигер, который сейчас занимается комплектованием команды.

Форварды "Бостона" Натан Хортон и Яромир Ягр пропустят матч регулярного чемпионата против "Вашингтона", информируют североамериканские СМИ. У Хортона травма верхней части тела, а Ягр не сыграет из-за простуды.

Московское "Динамо", которое 1 мая получит в свои ряды форварда "Трактора" Валерия Ничушкина, ведет переговоры о выкупе прав на нападающего челябинской команды - Максима Карпова, информирует "Спорт-Экспресс".

21-летний Карпов в прошедшем сезоне 52 матчах регулярного чемпионата набрал 15 (8+7) очков. В 25 встречах Кубка Гагарина на его счету 9 (4+5) очков.

Сам нападающий хотел бы выступать за "Трактор" и дальше.

Защитник "Тампы-Бэй" Виктор Хедман, выступавший во время локаута в НХЛ за "Барыс", не сыграет за сборную Швеции на чемпионате мира.

В 43 матчах регулярного чемпионата НХЛ 22-летний Хедман набрал 19 (4+15) очков при показателе полезности "+3".

Сборная Швеции досрочно стала победителем на заключительном этапе Евротура - Чешских играх.

После двух матчей сборная Швеции набрала 6 очков, у идущих вторыми чехов - 3, у сборной России - 2, у Финляндии - 1. Даже если сборная Чехии выиграет у россиян, а финны у Швеции, то хозяевам турнира не удастся обойти "Тре Крунур" из-за поражения в очной встрече.

Нападающий "Филадельфии" Руслан Федотенко, чья команда не попала в плей-офф, прокомментировал выступление "Флайерз" в регулярном чемпионате.

- Никто не ожидал этого. Я думал, что мы будем сражаться за Кубок Стэнли. Подозреваю, что такие мысли были не только у меня одного. Когда я наблюдал за "летчиками" в прошлом сезоне, я пришел к выводу, что им нужен нападающий оборонительного плана. Это было хорошо заметно в серии с "Питтсбургом". Возможно, я оказался в "Филадельфии" именно по эт ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024