Пятница, 29.03.2024, 11:59

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 25
Агент защитников "Ак Барса" Дениса Куляша и Вадима Хомицкого Валерий Холин сообщил, что информация об их уходе из клуба не соответствует действительности.

- Оба хоккеиста полны решимости продолжать свою карьеру в этом клубе и в следующем сезоне, - заявил Холин. - Появляющиеся в СМИ сообщения о том, что они покидают Казань, не соответствуют действительности.

Как заявил официальный представитель спортсменов, их дальнейшая судьба зависит от руководства "Ак барса". Клуб име ... Читать дальше »

В матче регулярного чемпионата НХЛ "Тампа" добилась победы над "Торонто" со счетом 5:2.

Тампа-Бэй – Торонто 5:2 (0:1, 2:1, 3:0)
0:1 Кессел (Бозак) 17:03
1:1 Стэмкос (Томпсон, Карл) 25:54
2:1 Сан-Луи (Томпсон) 35:48
2:2 Лупул (Макартур, Франсон) 39:36
3:2 Гудаш (Перселл, Стэмкос) 43:13
4:2 Сан-Луи (Оли) 53:08
5:2 Сан-Луи (Лекавалье) 57:11 ПВ
Вратари: Бишоп – Раймер

Хет-триком отметился нападающий "Тампы" Мартин Са ... Читать дальше »

В рамках регулярного чемпионата НХЛ "Детройт" на своей площадке смог переиграть "Лос-Анджелес".

Детройт – Лос-Анджелес 3:1 (0:0, 1:1, 2:0)
0:1 Клиффорд (Льюис, Столл) 25:28.
1:1 Дацюк (Эриксон, Зеттерберг) 30:32
2:1 Туту (Ивз, Смит) 45:42
3:1 Франзен (Зеттерберг, Дацюк) 53:34 ГБ
Вратари: Ховард – Куик

Российский нападающий "Детройта" Павел Дацюк набрал 2 (1+1) очка и был признан второй звездой матча

Генеральный менеджер сборной России Алексей Касатонов рассказал о своем назначении в национальную команду.

- Предложение поступило от главного тренера сборной Зинэтулы Билялетдинова. Разумеется, до этого прошли консультации с президентом ФХР Владиславом Третьяком и руководителями нашего спорта. Но мы и раньше общались с Билялетдиновым по составу. А в 1998 году вместе с ним и Третьяком входили в тренерский штаб сборной на Олимпиаде в Нагано, когда главным тренером работал Владимир Юр ... Читать дальше »

Очередной матч регулярного чемпионата НХЛ завершился победой "Чикаго" над "Эдмонтоном".

Эдмонтон – Чикаго 1:4 (1:2, 0:0, 0:2)
0:1 Тэйвс (Хосса, Саад) 03:58
1:1 Якупов (Хоркофф, Фистрич) 04:50
1:2 Кейн (Майерс) 08:11
1:3 Одуя (Гандзуш, Кейн) 44:36
1:4 Шарп (Кейн) 58:18 ПВ
Вратари: Дубник - Эмери

Российский нападающий "Эдмонтона" Наиль Якупов забросил единственную шайбу своей команды в этом матче.

Самым результативны ... Читать дальше »

В заключительном матче очередного игрового дня регулярного чемпионата НХЛ "Финикс" на своей площадке обыграл "Сан-Хосе"

Финикс – Сан-Хосе 2:1 (2:0, 0:1, 0:0)
1:0 Стоун (Доан, Врбата) 11:56
2:0 Яндл (Доан, Экман-Ларссон) 17:52
2:1 Бернс 23:31
Вратари: Смит - Грайсс

Самым результативным игроком матча стал нападающий "Финикса" Шейн Доан, на счету которого две голевые передачи.

НХЛ назвала трех лучших хоккеистов очередного игрового дня регулярного чемпионата.

Первой звездой стал нападающий "Тампы" Мартин Сан-Луи, который оформил хет-трик в ворота "Торонто" (5:2).

Второй звездой стал форвард "Чикаго" Патрик Кейн, который набрал 3 (1+2) очка в матче против "Эдмонтона" (4:1).

И третьей звездой игрового дня признан нападающий "Детройта" Павел Дацюк, он набрал 2 (1+1) очка в игре с "Лос-Анджелесом" (3:1).

"Чикаго", обыграв "Эдмонтон" (4:1), стал победителем регулярного чемпионата НХЛ, сообщает официальный сайт лиги.

Таким образом, "Чикаго" стал обладателем "Президентс Трофи". Это произошло во второй раз с сезона 1990/91, когда клуб завоевал этот трофей в впервые в своей истории.

В 46 матчах "Блэкхокс" набрали 75 очков, у их ближайшего преследователя, "Питтсбурга", – 70 очков после 46 игр. Таким образом, "Пингвинз" не смогут набрать больше 74 очков и уже не достанут "Чика ... Читать дальше »

Руководство КХЛ подготовило изменения в регламент, которые позволят игрокам зарабатывать уже в сезоне 2013/14 не менее 4,2 миллионов рублей за сезон, сообщают "Известия".

По информации издания, в ближайшее время состоится совет руководителей клубов, а затем и заседание правления директоров КХЛ, на которых будет принято решение о повышении минимального уровня оплаты труда для игрока лиги за сезон.

Сумма вырастет на 40% и составит 4,2 миллиона рублей. На данный момент в с ... Читать дальше »

С 1 мая в должность главного тренера новокузнецкого "Металлурга" вступает Александр Китов, сообщает официальный сайт клуба.

Китов на протяжении двух последних сезонов возглавлял молодежную команду "Кузнецкие Медведи". Его помощниками в "Металлурге" станут Дмитрий Пархоменко и Николай Мишин, входившие в тренерский штаб команды МХЛ.

На новый тренерский штаб "Металлурга" будут также возложены функции по комплектованию состава команды.

В ближайшие дни будет обн ... Читать дальше »

Управляющий директор МХЛ Дмитрий Ефимов заявил, что лига не собирается планировать турнир так, чтобы финал Кубка Харламова заканчивался до начала юниорского чемпионата мира.

– Подстраиваться под юниорский чемпионат мира мы не будем. И сокращать ради него свою регулярку тем более. Наоборот, хотим сделать ее еще более равномерной, чтобы у команд было достаточно времени на тренировочный процесс, - говорит Ефимов.

Он прокомментировал то, что в юниорской сборной России игра ... Читать дальше »

"Каролина" вызвала из АХЛ нападающего Джареда Стаала, сообщает официальный сайт НХЛ.

Таким образом, в составе команды будут выступать три брата Стаал – Эрик, Джордан и Джаред. Дебют Джареда Стаала в составе "Каролины" ожидается в матче с "Рейнджерс", за который выступает еще один его брат Марк.

В нынешнем сезоне 22-летний Джаред Стаал провел 52 матча в АХЛ за "Шарлотт" и набрал 7 (4+3) очков.

"Вашингтон" подписал новые двухлетние контракты с форвардами Эриком Фером и Аароном Волпатти, сообщает NBC.

С первым нападающим подписан контракт на сумму в 3 миллиона долларов, со вторым – на 1,1 миллиона.

В нынешнем сезоне Фер провел 39 матчей и набрал 16 (8+8) очков, на счету Волпатти 2 (1+1) очка в 31 игре.

Директор "Трактора" Владимир Кречин рассказал, может ли нападающий Андрей Костицын остаться в челябинской команде.

- Костицын – настоящий профессионал. Когда он пришел в команду, забивал много голов, отдавал передачи, показывал силовую игру. Дальше был какой-то спад, но в плей-офф своей игрой он не оставил никого равнодушным. Сейчас Костицын рассматривает наше предложение. У него два варианта – или обратно в НХЛ, или остаться у нас, - заявил Кречин.

Раньше появилась инф ... Читать дальше »

Голкипер "Ак Барса" Константин Барулин будет защищать ворота сборной России в первом матче заключительного этапа Евротура против Швеции, сообщил тренер вратарей Владимир Мышкин.

- Играть против шведов будет Барулин. Я считаю, что Костя уже отошел от клубных дел, переключился на сборную. Думаю, что именно сейчас время получить ему игровую практику, - сказал Мышкин.

Он заявил, что после этого матча тренерский штаб будет решать дальнейшую последовательность игры вратарей: ... Читать дальше »

Директор "Трактора" Владимир Кречин рассказал, как зарабатывал челябинский клуб в этом сезоне.

- Открыли и современный музей клуба, и исторический, который ждали болельщики больше тридцати лет. Думаю, все отметили качественный скачок в атрибутике. Я просто приведу цифры. Три года назад, когда в клубе работал предыдущий директор Исаак Валицкий, "Трактор" зарабатывал на атрибутике 700 000 в год, в этом сезоне мы заработали 56 миллионов. И это второй результат после СКА. Понятно, что С ... Читать дальше »

Эксперт Сергей Гимаев заявил, что заключительный этап Евротура должен помочь тренерскому штабу Зинэтулы Билялетдинова решить проблему реализации моментов перед чемпионатом мира.

- Будет непросто выиграть этот Евротур. Команда неплохая, но вопрос в том, кто будет забивать. Я думал, что Радулов с Шипачевым и Мозякиным составят первое забивающее звено. Игроков уровня третьего-четвертого звена в сборной 15 человек, а кто будет играть в первом-втором - непонятно. По организации игры вопр ... Читать дальше »

Руководство "Локомотива" приняло решение не участвовать в следующем чемпионате ВХЛ, но при этом сохранить свое членство в Высшей хоккейной лиге.

"Выражаем искреннюю благодарность всему коллективу НП "ВХЛ" за предоставленную нашему клубу возможность после прошедшей трагедии участвовать в Чемпионатах Высшей хоккейной Лиги. Ваша поддержка явилась весомым вкладом в становление молодых хоккеистов, на которых в будущем рассчитывает ХК "Локомотив", - говорится в официальном письме руководс ... Читать дальше »

Директор "Трактора" Владимир Кречин считает, что нападающему команды Валерию Ничушкину еще рано ехать в НХЛ.

- На моей памяти никто из молодых игроков в последнее время так и не стал звездой в НХЛ, просто играют в юниорских лигах. В свое время, когда я уезжал играть за океан, нам здесь не выдавали форму, не было клюшек, с зарплатой тоже был "напряг". А сейчас – все есть! Экипировка, питание. Есть юниорская лига, МХЛ. Структура почти отстроена. Не понимаю, почему наша молодежь продол ... Читать дальше »

Генеральный директор "Салавата Юлаева" Рустэм Ишалин рассказал, чем обоснована ставка на Владимира Юрзинова, которому недавно был предложен новый контракт.

– Владимир Владимирович Юрзинов не первый год работает в системе "Салавата Юлаева", поэтому для нас он человек отнюдь не новый. Кое-кто называет его молодым специалистом, что не совсем логично: человек имеет стаж тренерской работы почти двадцать лет… Да, многие по-прежнему зовут в команды иностранных специалистов. Но мы в "Салава ... Читать дальше »

Нападающие Дмитрий Казионов и Денис Кокарев, а также защитник Яков Рылов пропустят первый матч Чешских игр против Швеции, сообщил тренер сборной России Дмитрий Юшкевич.

- Сочетания, в которых тренировалась сборная в день игры, сохранятся в матче со шведами. Играть не будут Казионов, Кокарев и Рылов, - сказал Юшкевич.

Сочетания сборной России: "Красные": Медведев - Бирюков, Кузнецов – Шипачев - Мозякин. "Синие": Никулин - Рясенский, Попов – Пережогин - Аверин. "Черные": ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион, советник президента московского "Динамо" Александр Мальцев оценил игру команды в финале Кубка Гагарина.

- Скажем так, ребята были близки к совершенству. В первую очередь, надо, конечно, отметить не мастерство парней, а их мужество. Плюс Александр Еременко вновь доказал, что является лучшим вратарем КХЛ. Бело-голубые стали чемпионами во второй раз во многом благодаря его великолепной игре. В-третьих, на мой взгляд, Знарок переиграл Валерия Белоусова, - ... Читать дальше »

Защитник "Локомотива" Александр Гуськов 30 апреля станет свободным агентом и, возможно, покинет ярославскую команду.

По информации "Спорт-Экспресса", на одного из лучших защитников-снайперов в истории КХЛ претендуют "Авангард", "Трактор" и магнитогорский "Металлург".

В прошедшем сезоне 36-летний хоккеист принял участие в 47 играх регулярного чемпионата за "Локомотив" и ЦСКА и набрал 18 (5+13) очков. В плей-офф на его счету 6 матчей и 4 (2+2) очка.

30 апреля у нескольких игроков "Торпедо" заканчиваются контракты с нижегородской командой.

Руководство клуба приняло решение не продлевать отношения с вратарем Андреем Маслаковым, защитником Михаилом Тюляпкиным, нападающими Владимиром Горбуновым, Юнасом Андерссоном, Русланом Зайнуллиным, Денисом Архиповым и Артёмом Черновым.

Магнитогорский "Металлург" и чешский нападающий Ян Коварж достигли соглашения о подписании контракта, рассчитанного на три года, информирует официальный сайт клуба.

23-летний форвард выступал в минувшем сезоне у себя на родине за "Пльзень", сыграв 52 матча в экстралиге и набрав 51 (17+34) очко. В плей-офф на его счету 26 (11+15) очков в 20 встречах.

Директор "Трактора" Владимир Кречин сообщил, что руководство челябинского клуба готово пересмотреть контракт с Валерием Ничушкиным, если тот согласится остаться в КХЛ и не переберется в Северную Америку.

- Работаем над этим вопросом, работаем с агентом. Но пока его агент хочет, чтобы Ничушкин уехал заграницу. Правда, с самим Валерой пока поговорить на эту тему еще не успели. Если у него будет желание остаться, то контракт, безусловно, будет пересмотрен, - отметил директор клуба.
... Читать дальше »

Тренер сборной России Дмитрий Юшкевич заявил, что хотел бы посмотреть на чемпионате мира сразу трех вратарей из НХЛ - Илью Брызгалова, Семена Варламова и Сергея Бобровского.

- У нас там три вратаря, точнее пока два свободны, но ситуация может поменяться. Был бы не самый плохой вариант. Если так получится, конечно, хотелось бы всех трех вратарей пригласить и посмотреть. Наверное, так не получится, у нас здесь есть и Вася Кошечкин, и Костя Барулин, - сказал Юшкевич.

- Пок ... Читать дальше »

Известный эксперт и телекомментатор Сергей Гимаев считает, что тренерскому штабу сборной России необходимо проверить на чемпионате мира двух вратарей из НХЛ - Илью Брызгалова и Сергея Бобровского.

- У Билялетдинова будет самая большая головная боль по вратарской линии, кого взять на чемпионат мира. Практически уже освободились Варламов и Брызгалов, а еще может освободиться Бобровский. Варламов замечательно играл на прошлогоднем чемпионате мира и сейчас один из главных претендентов н ... Читать дальше »

Директор "Трактора" Владимир Кречин сообщил, что форвард челябинского клуба Константин Панов остается в команде, несмотря на слухи о переходе в "Донбасс".

- Вопреки слухам последних дней нам удалось заключить с Константином соглашение, и будущий сезон он проведет в Челябинске. На наших игроков после фееричного сезона спрос огромный, их засыпают предложениями. Мы все будем делать, чтобы сохранить каждого из героев. Надеюсь, получится, - сказал Кречин.

Нападающий "Салавата Юлаева" Денис Паршин следующий сезон начнет в нижегородском "Торпедо". В обмен уфимцы получат своего воспитанника центрфорварда Дмитрия Макарова, информирует "Спорт-Экспресс".

Напомним, в прошлом ноябре Паршин перешел в "Салават" из ЦСКА в обмен на нападающего Игоря Григоренко. Однако в плей-офф новичок уфимцев не провел ни одного матча.

Нападающий "Каролины" Александр Сёмин пропустит два оставшихся матча регулярного чемпионата НХЛ из-за сотрясения мозга, сообщает официальный сайт НХЛ.

29-летний россиянин пропустил очередную тренировку команды, а вместо него в основу "ураганов" из фарм-клуба был вызван Тим Уоллес.

В нынешнем сезоне Сёмин провел в составе "Каролины" 44 матча и набрал 44 (13+31) очка при показателе полезности "+14".

Нападающий "Авангарда" Антон Курьянов высказал мнение, что главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов при подготовке к чемпионату мира не будет полагаться на хоккеистов из НХЛ.

- Я думаю, что самое главное на чешском этапе Евротура будет привести всех ребят к общему знаменателю, чтобы все были в одинаковых кондициях, ну и, конечно, какие-то связи и тройки Билялетдинов будет наигрывать к чемпионату мира, потому что никто не знает, кто из ребят освободится в НХЛ. Будет рассчи ... Читать дальше »

Защитник "Оттавы" Эрик Карлссон вернется на лед в матче с "Вашингтоном", который состоится в ночь с четверга на пятницу, 26 апреля, сообщает официальный твиттер клуба.

Карлссон получил глубокий разрез ахиллова сухожилия, и 14 февраля ему была сделана операция. Ожидалось, что восстановление займет от четырех до шести месяцев.

Вратарь "Филадельфии" Илья Брызгалов займет место в воротах в предстоящем в ночь с четверга на пятницу матче с "Айлендерс".

В текущем сезоне россиянин провел 39 матчей и пропустил 106 голов, отражая 89,8 процента бросков по своим воротам.

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024