Пятница, 29.03.2024, 04:34

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 23
"Виннипег" праздновал выездную победу над "Баффало".

Баффало - Виннипег 1:2 (0:0, 1:1, 0:1)
0:1 Гэгнон (Мич, Баффлин) 27:42
1:1 Ванек (Эннис, Стэффорд) 31:57 ГБ
1:2 Миеттинен (Райт, Стюарт) 52:24
Вратари: Энрот - Павелец

Первый период выдался безголевым, а во втором команды обменялись голами. Победная шайба заброшена гостями на 53-й минуте встречи, и в дальнейшем им удалось удержать минимальное преимущество. Эта победа стала шестой для кана ... Читать дальше »

"Оттава" потерпела выездное поражение от "Питтсбурга".

Оттава - Питтсбург 1:3 (0:2, 0:0, 1:1)
0:1 Джеффри (Морроу, Дюпуи) 06:15
0:2 Игинла (Морроу, Джеффри) 10:28
1:2 Виркиох (Гончар, Альфредссон) 47:18 ГБ
1:3 Кеннеди (Кук) 57:26
Вратари: Андерсон - Вокоун

Гости получили комфортное преимущество за счет двух безответных шайб в первой двадцатиминутке. Второй период заброшенных шайб не принес, а в третьем команды обменялись голами. Защи ... Читать дальше »

"Детройт" на родном льду уверенно переиграл "Финикс".

Детройт - Финикс 4:0 (2:0, 1:0, 1:0)
1:0 Францен (Бруннер, Зеттерберг) 02:37 ГБ
2:0 Бруннер (Зеттерберг, Кронвалль) 19:42 ГБ
3:0 Филппула (Зеттерберг, Кронвалль) 36:09 ГБ
4:0 Францен (Эриксон) 58:38 ПВ
Вратари: Ховард - Смит

Хозяева комфортно вели в счете уже в первой двадцатиминутке - 2:0. Во втором периоде они упрочили лидерство, а в заключительной трети матча поразили пустые вор ... Читать дальше »

"Анахайм" на выезде переиграл "Эдмонтон".

Эдмонтон - Анахайм 0:3 (0:2, 0:0, 0:1)
0:1 Гецлаф (Бошемин, Перри) 06:13 ГБ
0:2 Дворжак (Итем, Стекел) 11:48
0:3 Ватанен (Белески, Перри) 43:55
Вратари: Хабибулин - Фаст

К исходу 12-й минуты гости вели со счетом 2:0. Второй период заброшенных шайб не принес, а в начале заключительной трети матча хоккеисты "Анахайма" установили окончательный счет - 3:0. Вратарь канадской команды Николай Хабибулин отра ... Читать дальше »

"Ванкувер" в родных стенах переиграл "Чикаго".

Ванкувер - Чикаго 3:1 (1:0, 2:0, 0:1)
1:0 Хансен (Гаррисон, Хэмхьюс) 14:28 ГБ
2:0 Кассиан (Д.Седин, Х.Седин) 31:37
3:0 Д.Седин (Х.Седин) 39:16
3:1 Карсилло 51:50
Вратари: Шнайдер - Кроуфорд

Хозяева открыли счет на 15-й минуте матча, а во втором периоде довели разницу в счете до трех шайб. Гостям удалось отыграть лишь одну шайбу в заключительной трети матча - хоккеисты канадской команды сп ... Читать дальше »

Генеральный менеджер "Филадельфии" Пол Холмгрен опроверг информацию о желании клуба выкупить контракт голкипера Ильи Брызгалова по окончании сезона.

- Нет, мы не планируем этого делать. Я думаю, что сейчас Брызгалов и Мэйсон составили хороший вратарский тандем. Все эти разговоры не имеют под собой оснований, - приводит слова руководителя североамериканская пресса.

Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня.

Голкипер "Детройта" Джимми Ховард признан первой звездой - в матче с "Финиксом" (4:0) он отразил 34 броска. Второй звездой назван форвард "Ванкувера" Даниэль Седин - в матче с "Чикаго" (3:1) он набрал 2 (1+1) очка. Третья звезда - вратарь "Анахайма" Виктор Фаст - в матче с "Эдмонтоном" (3:0) он отразил 24 броска.

Нападающий московского "Динамо" Марек Квапил поделился впечатлениями от завоевания Кубка Гагарина и рассказал о своем будущем.

- В прошлом году, мне кажется, эмоции были сильнее - ведь стал обладателем Кубка Гагарина впервые. А в этот раз эмоции немного другого плана - мы сумели отстоять звание чемпионов, и это дорогого стоит. Ничего подобного в моей карьере не случалось, и подобных чувств не переживал, поэтому мне сложно с чем-то сравнивать впечатления от победы. Вообще, спортивные ... Читать дальше »

Победа над "Эдмонтоном" (3:0) в матче регулярного чемпионата НХЛ позволила "Анахайму" досрочно выиграть Тихоокеанский дивизион. Первенство в дивизионе стало вторым в их клубной истории, впервые они добились такого результата в сезоне 2006/07, завершившемся для команды победой в Кубке Стэнли.

Помимо "Анахайма" в Тихоокеанском дивизионе выступают "Сан-Хосе", "Лос-Анджелес", "Даллас" и "Финикс".

Форвард "Эдмонтона" Наиль Якупов подвел итог выступления в регулярном чемпионате НХЛ.

- Каждый новичок мечтает завоевать трофей и показать себя как можно лучше, но я об этом не думаю. Посмотрим, как получится. В первой части сезона я часто забивал голы, которые давались очень легко. Я думал, что так будет в каждой игре, но все оказалось совсем не так. НХЛ - жесткая лига с очень сильными соперниками. Нужно работать каждый день, - отметил нападающий.

Нападающий "Виннипега" Эндрю Лэдд высказался о предстоящей игре с "Вашингтоном".

- Мы уже давно обвели в календаре дату матча с "Вашингтоном". Мы сделали все, чтобы эта игра не стала формальностью. Теперь же встречу с "Вашингтоном" можно назвать игрой года, - отметил форвард.

Победа в матче регулярного чемпионата с "Оттавой" (3:1) стала 200-й в карьере главного тренера "Питтсбурга" Дэна Байлсмы. Для того чтобы достичь этой отметки, ему потребовалось 316 встреч.

Таким образом, он побил рекорд Брюса Будро, достигшего 200-й победы за 326 матчей.

"Салават Юлаев" достиг договоренности о продлении контракта с нападающим Игорем Мусатовым, сообщает официальный сайт уфимской команды. Соглашение рассчитано до 2015 года.

25-летний форвард перешел в "Салават" из "Атланта". В 36 матчах регулярного чемпионата на его счету 10 (5+5) очков. В плей-офф Мусатов отметился 4 (1+3) результативными баллами в 12 встречах.

Заслуженный тренер России Сергей Михалёв утвержден генеральным менеджером "Лады". Предшественник Михалева - Игорь Жилинский - остается на посту главного тренера команды.

Это третье пришествие Михалева в "Ладу", которая в этом сезоне добралась до четвертьфинала Кубка Братины.

Главный тренер "Питтсбурга" Дэн Байлсма прокомментировал достижение отметки в 200 побед.

- Не уверен в том, что 200 побед - это великое достижение, но это все равно навсегда останется в моей памяти. Уверен, более важные события в моей карьере еще впереди. Конечно же, я рад. Приятно было получить памятную шайбу в связи с 200-й победой, - отметил специалист.

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов рассказал о развитии карьеры тренера Харийса Витолиньша и перспективах Олега Знарка в сборной.

- Харийс остается в нашем клубе. Будет работать дальше. А звали его не только в рижское "Динамо", - подчеркнул функционер.

Говоря о сборной, Сафронов заметил: "Зачем делить неубитого медведя? Еще на охоту не сходили. Олимпиаду в Сочи пока не сыграли. Желаю всего хорошего сборной. Возвращались из Челябинска, только зашли ... Читать дальше »

Форвард "Анахайма" Теему Селянне высказался о главном тренере Брюсе Будро.

- Будро - отличный тренер для игроков. Он заставляет каждого хоккеиста в команде чувствовать свою важность. Все готовы биться за него. Он хорошо относится ко всем игрокам. Мы стараемся отплатить ему за такое отношение к нам. Это улица с двусторонним движением, - рассказал нападающий.

Как сообщает официальный сайт "Трактора", 26 апреля на Ледовой арене "Трактор" состоится матч, в котором челябинская команда сыграет со своими болельщиками. Встреча пройдет в формате три периода по 20 минут.

В составе "Трактора" на лед выйдут: вратари Фокин, Данилишин; защитники Бородкин, Горечишников, Климонтов, Артамонов, Смолин, Нестеров; нападающие Попов, Глинкин, Саюстов, Приданников, Основин, Мокин, Мошаров, Черкасов, Карпов.

Заместитель министра спорта Юрий Нагорных заявил, что российские власти обратятся к Всемирному антидопинговому агентству (WADA) с предложением ввести моментальную дисквалификацию спортсмена, нарушившего антидопинговые правила. На мероприятии "Спорт без допинга" Нагорных напомнил о скандале, имевшим место в плей-офф розыгрыша Кубка Гагарина 2012 года. Нападающий СКА Максим Рыбин и защитник "Авангарда" Антон Белов были уличены в нарушении антидопинговых правил, но не были отстранены от участия в и ... Читать дальше »

По сообщениям североамериканских СМИ, капитан "Нью-Джерси" защитник Брюс Сальвадор больше не сыграет в нынешнем сезоне. "Дэвилс" лишились шансов на попадание в плей-офф по итогам регулярного чемпионата, и медицинский персонал команды не хочет рисковать здоровьем игрока. Доктора клуба надеются, что хоккеисту не потребуется операция на запястье.

В текущем сезоне 37-летний Сальвадор в 24 матчах набрал 1 (0+1) очко при показателе "-5".

Тренерский штаб сборной России назвал состав на заключительный этап Евротура - "Чешские игры". В команду вызваны 25 хоккеистов - 2 вратаря, 8 защитников и 15 нападающих.

Состав команды выглядит следующим образом:

Вратари: Константин Барулин ("Ак Барс"), Василий Кошечкин ("Северсталь");
Защитники: Илья Никулин, Константин Корнеев, Евгений Медведев (все - "Ак Барс"), Антон Белов ("Авангард"), Евгений Бирюков ("Металлург" Магнитогорск), Денис Денисов, Евгений Рясен ... Читать дальше »

Генеральный менеджер СКА Алексей Касатонов высказал мнение о фильме "Легенда №17".

- Мы летели в Сочи с Татьяной Анатольевной Тарасовой. Она принимала большое участие в создании фильма и приложила немало усилий по созданию образа отца. Мне было интересно послушать ее впечатления. Мое мнение: актерам удалось передать и образ Тарасова, и образ Харламова. Когда смотрели фильм, кто-то плакал, кто-то сдерживал эмоции, но равнодушным не остался никто. Отличная картина. Наши дети должны зн ... Читать дальше »

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов заявил, что действующий обладатель Кубка Гагарина - команда-звезда.

- А у нас действительно нет звезд. Это команда-звезда! Только двоих пригласили в сборную России - Дениса Кокарева и Серегу Соина. А так хоть весь наш состав выпускайте на международную арену. Страна будет гордиться! Мы как бронетранспортер. Динамовский дизелек пыхтит, но дотягивает до конца. Нам звезды не нужны. У нас команда с большой буквы, - отметил функци ... Читать дальше »

Известный хоккеист Дмитрий Ячанов высказался о невызове вратаря московского "Динамо" Александра Ерёменко в сборную России.

- Потому что сборная России это не "Динамо". Я очень люблю Сашу Ерёменко, но, к сожалению для него, вряд ли он получит такие же игровые условия, как в "Динамо" и в сборной страны. Одно дело чемпионат мира, другой - чемпионат России, - заметил хоккеист.

По мнению Ячанова, Ерёменко - клубный игрок: "Для того чтобы Ерёменко хорошо играл, ему нужно игра ... Читать дальше »

КХЛ опубликовала список травмированных игроков на 23 апреля.

"Авангард"
Матти Купаринен
Антон Курьянов
Владимир Первушин
Александр Фролов

"Динамо" Москва
Александр Бойков
Александр Лазушин
Григорий Шафигулин
Игорь Щадилов

"Донбасс"
Евгений Белухин
Яни Туппурайнен
Эрик Эрсберг

"Лев"
Виталий Карамнов

"Металлург" Новокузнецк
Дмитрий Мегалински ... Читать дальше »

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов рассказал о ситуации с новой ареной.

- Это очень больная тема. И сейчас я не знаю, что говорить. В планах - построить "ВТБ-Арену" в Петровском парке к 2017 году. Но есть подозрение, что в сроки не уложимся. А очень бы хотелось иметь современный комфортный дом XXI века. Строится арена "Арена Легенд". Обещают уложиться в полтора-два года. Ведем рабочие переговоры, как перевезти "Динамо" туда. Но на сегодняшний момент наш дом - ... Читать дальше »

Губернатору Челябинской области Михаилу Юревичу представлено для рассмотрения пять вариантов места для строительства новой арены "Трактора". Планируется, что арена будет рассчитана на 15-18 тысяч зрителей. Напомним, "Арена-Трактор" вмещает 7500 зрителей.

- Строительство такой арены – это планы на будущее, и точно не на этот год. Нужно понимать, что проект должен вписываться в инфраструктуру и окупаться, - сказал министр спорта Челябинской области Юрий Серебренников.

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов подвел итог выступлению команды в матчах Еврочелленджа.

- Встречи Еврочелленджа сложились очень интересно. Результат нас не устраивает, но в итоге очень неплохо поработали. В течение сезона просмотрели большую группу молодых игроков, которые должны были получить международный опыт. Именно им дали возможность выступить на хорошем уровне против первых сборных Швейцарии, Дании и Норвегии. Многие из них проявили себя очень достойно. Во ... Читать дальше »

Нападающий московского "Динамо" Якуб Петружалек считает, что самым сложным соперником в плей-офф для его команды был "Слован".

- Главное сделать первый шаг. Самым трудным в этом плей-офф мне показалась серия с командой из Братиславы - "Слованом". Во-первых, это был наш первый противник в играх на вылет. Во-вторых, это новая команда, первый год выступающая в КХЛ, непонятно, чего ждать от нее в плей-офф. Мне кажется, именно наша мощная и удачная серия со "Слованом" во многом задала то ... Читать дальше »

Вице-президент московского "Динамо" Виталий Давыдов возмущен отсутствием вратаря "бело-голубых" Александра Ерёменко в составе сборной России, которая готовится к заключительному этапу Евротура.

- Не только меня это возмущает, но и всех остальных, - заявил Давыдов на пресс-конференции. - Здесь есть отношения личные, вы же понимаете. Вы же знаете, что Еременко защищал цвета "Ак Барса", потом перешел в Уфу. Процесс перехода был сложным.

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников поделился своим мнением о составе сборной России на чешский этап Евротура, который пройдет с 25 по 28 апреля.

- Все кандидаты были объявлены, все уже обкатаны. Только одного защитника нового вызвали - Никиту Зайцева из "Сибири", молодой перспективный пацан. А весь остальной состав был ясен. Кого еще из "Динамо" брать? В таком случае надо всю команду вызывать. Если тренер не берет больше людей, значит он не видит их в сборной. Два ч ... Читать дальше »

Сегодня в офисе Федерации хоккея России состоялось заседание исполкома, сообщает официальный сайт ФХР.

На заседании присутствовали президент ФХР Владислав Третьяк, исполнительный директор Валерий Фесюк, вице-президенты Борис Майоров, Игорь Тузик и Николай Урюпин, президент Континентальной хоккейной лиги Александр Медведев, вице-президент Олимпийского комитета России Игорь Казиков.

Главным вопросом повестки дня стал отчет главного тренера национальной сборной Зинэтулы Б ... Читать дальше »

Советник президента КХЛ по вопросам судейства Пол Стюарт больше не будет работать в лиге, сообщает "Спорт-Экспресс".

По информации издания, в ближайшее время Стюарт, входивший и в Спортивно-дисциплинарный комитет КХЛ, вернется за океан.

Тренерский штаб сборной России вызвал на сбор перед заключительным этапом Евротура защитника ЦСКА Якова Рылова, сообщает официальный сайт ФХР.

Завершающий этап Евротура пройдет с 25 по 28 апреля в чешском городе Брно.

Главный тренер "Тороса" Руслан Сулейманов поделился своим мнением о четвертом матче финальной серии Кубка Братины против "Сарыарки" (1:2).

- Игра шла до ошибки, мы совершили на одну ошибку больше, отсюда и результат. Но считаю, что ничего страшного не произошло, вся борьба еще впереди. Большое количество удалений в матче объясняется эмоциональным настроем игроков. Это финал, и эмоции иногда перехлестывали через край. Накал борьбы очень высокий, и кто лучше справился с волнением в от ... Читать дальше »

Нападающий сборной России Александр Радулов поделился своими соображениями о предстоящей Олимпиаде в Сочи.

- Безусловно, мы понимаем и держим в голове важность этого события. Понятно, что будет большой груз ответственности. Но нам нужно просто отодвинуть его на второй план и делать свою работу. И, я думаю, всё будет нормально. Нам обеспечена сумасшедшая поддержка наших болельщиков, и это будет здорово, - отметил Радулов в эфире телеканала "Дождь".

По его словам, перед с ... Читать дальше »

Вице-президент "Динамо" Виталий Давыдов сообщил, что в 2016 году команда сможет выступать на новой арене.

- Ждем новую арену. Она будет в самом центре, так что здесь всегда будет народ. Тем более она будет новая. Надеюсь, наши хоккеисты будут отвечать тем же. Знаете, некоторые матчи чемпионата мира, который будет проведен в Москве в 2016 году, уже якобы запланированы на новой динамовской арене. Хотя это все только в проектах. Остальная часть комплекса будет возведена позже, к 2018 г ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024