Пятница, 29.03.2024, 00:02

Архив записей
Статистика
Форма входа
Главная » 2013 » Апрель » 18
Защитник "Трактора" Дерон Куинт подвел итоги шестого матча финала Кубка Гагарина с московским "Динамо" (2:3 ОТ).

- Нам не повезло сегодня, у нас было достаточно голевых моментов, но, к сожалению, мы многие не реализовали, - сказал защитник. - У "Динамо" хорошая команда, а про нас многие и не думали, что заберемся так далеко. Мы прошли Омск, Казань, но в этой серии сильнее оказалась Москва. Судейство я не хочу обсуждать, все совершают ошибки, но сегодня все было на уровне. Кстати, на ... Читать дальше »

Форвард "Вашингтона" Александр Овечкин будет награжден чемпионским перстнем в связи с победой московского "Динамо" в финале Кубка Гагарина над челябинским "Трактором".

Согласно регламенту КХЛ "Хоккеисты из списков "Молодежная команда" или "Командированные", сыгравшие за основную команду клуба не менее чем в 50% матчей регулярного чемпионата" (ст. 70, п. 6) также считаются чемпионами, а во время локаута Овечкин выступал за "бело-голубых", в составе которых провел 31 матч и заработал ... Читать дальше »

В аэропорту "Шереметьево", куда сегодня должны прилететь обладатели Кубка Гагарина московские динамовцы, собралось несколько сотен болельщиков.

В здание терминала, однако, пропустили лишь несколько десятков поклонников "бело-голубых", после чего сотрудники правопорядка выстроили оцепление, которое оставило на улице большую часть болельщиков.

Впрочем, и тем, и другим придется немного подождать, так как прилет чемпионов из Челябинска, первоначально запланированный на 0:15 ... Читать дальше »

"Питтсбург" на своем льду переиграл "Монреаль".

Питтсбург - Монреаль 6:4 (3:0, 2:2, 1:2)
1:0 Саттер (Нисканен, Летанг) 07:24
2:0 Морроу (Дюпуи, Адамс) 09:30
3:0 Игинла (Куниц, Летанг) 19:39 ГБ.
4:0 Морроу (Беннет, Нисканен) 24:07
4:1 Джионта (Праст, Эллер) 27:42
5:1 Саттер (Морроу, Кеннеди) 30:30 ГБ
5:2 Гальченюк (Эллер, Моэн) 37:35.
5:3 Дюмон (Дешарне, Пачьоретти) 44:09
6:3 Мюррей (Игинла) 45:24
6:4 Марков (Деша ... Читать дальше »

"Баффало" праздновал выездную победу над "Бостоном".

Бостон - Баффало 2:3 ШБ (1:1, 1:0, 0:1, 0:0, 0:1)
1:0 Пайе (Келли) 05:45
1:1 Ванек (Эрхофф, Эннис) 18:20 ГБ
2:1 Келли (Пайе, Ференс) 34:48
2:2 Ходжсон (Ванек, Стэффорд) 59:33 ГБ
2:3 Стэффорд 65:00 ШБ
Вратари: Худобин - Миллер

Хозяева повели со счетом 2:1 на 35-й минуте и стремились действовать по счету и надежно. Тем не менее, гости отыгрались за 27 секунд до конца третьего ... Читать дальше »

По сообщениям канадских СМИ, "Калгари" заключил контракт новичка с голкипером Рето Берра. Соглашение рассчитано на один год, за который вратарь заработает в общей сложности 1 381 250 долларов, включая подписной бонус. Берра стал частью сделки по обмену Джея Баумистера в "Сент-Луис". Хоккеист задрафтован "Сент-Луисом" в четвертом раунде драфта 2006 года под общим 106-м номером.

Ранее 26-летний голкипер выступал за швейцарский "Биль", сыграв в нынешнем сезоне 49 матчей при коэффициен ... Читать дальше »

"Калгари" на своем льду оказался сильнее "Детройта".

Калгари - Детройт 3:2 (1:0, 0:1, 2:1)
1:0 Стемпняк (Сарич, Бэрчи) 13:28
1:1 Нюквист (Андерссон, Клири) 32:31
2:1 Бежен 42:28
3:1 Бежен (Бэклунд) 52:53 ГМ
3:2 Францен (Куинси, Смит) 57:18
Вратари: Кипрусофф - Ховард

Встреча выдалась упорной - победная шайба заброшена хозяевами на 43-й минуте. В дальнейшем им удалось удвоить преимущество, однако за 2 минуты и 42 секунды до окон ... Читать дальше »

"Анахайм" в родных стенах уступил "Коламбусу".

Анахайм - Коламбус 2:3 ОТ (1:0, 0:1, 1:1, 0:1)
1:0 Ватанен (Гецлаф, Перри) 11:37 ГБ
1:1 Комо (Висневски) 36:38
2:1 Штекель (Палмиери, Сурей) 44:53
2:2 Калверт (Дубински, Пру) 49:42
2:3 Тютин (Фолиньо, Габорик) 62:19
Вратари:Фаст - Бобровский

Основное время матча победителя не выявило, а в овертайме гости вырвали победу. На счету защитника Фёдора Тютина победная шайба. Голкипер "Ко ... Читать дальше »

Как сообщает TSN, нападающий "Торонто" Тайлер Бозак, который этим летом может получить статус неограниченно свободного агента, готов рассмотреть предложения о новом контракте. Хоккеист хотел бы зарабатывать больше 5 миллионов долларов за сезон.

В нынешнем регулярном чемпионате Бозак провел 43 матча и набрал 26 (12+14) очков при показателе полезности "-2". Он занимает второе место в лиге по количеству выигранных вбрасываний за сезон – 523.

Прошлым летом нападающий канадс ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт НХЛ, определены три звезды очередного игрового дня.

Нападающий "Питтсбурга" Брэндан Морроу признан первой звездой - в матче с "Монреалем" (6:4) он набрал 3 (2+1) очка. Второй звездой назван голкипер "Баффало" Райан Миллер, который в матче с "Бостоном" (3:2 ШБ) отразил 41 бросок и три послематчевых броска. Третья звезда - защитник "Коламбуса" Фёдор Тютин, на счету которого победная шайба в матче с "Анахаймом" (2:3 ОТ).

Как сообщает TSN, нападающий "Торонто" Тайлер Бозак готов начать с "Кленовыми листьями" переговоры о новом контракте. Пока стороны далеки от соглашения, так как форвард хочет годовой оклад не менее 5 миллионов долларов, а руководство клуба считает требования несколько завышенными. Срок контракта Бозака с "Торонто" истекает летом.

В текущем сезоне он провел 43 матча и набрал 26 (12+14) очков при показателе полезности "-2".

Защитник "Динамо" Доминик Граняк рассказал, что уже договорился с командой о новом контракте.

- Чувствую, что очень устал, но я счастлив. Выиграть Кубок в этом году было даже сложнее, чем в прошлом. Ни одна серия не была легкой, но тяжелее всего было в финале против "Трактора". Челябинцы играли очень сильно, но мы доказали, что можем победить любого соперника. Хотел бы я остаться в клубе? Мы уже подписали новое соглашение, но о деталях я говорить не могу, - отметил игрок.

Хоккейный агент Алексей Дементьев поделился впечатлениями от финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

- Все исходит от того, что "Динамо" играло очень консервативно. В большей степени на результат, а не на красоту игры. "Трактор" играл по-настоящему красиво, создавал много моментов в атаке. Мастеровитость игроков, помноженная на тренерский талант, дала нам очень интересную команду, родившуюся в этом сезоне. Команду молодую и перспективную. Сохранив данный состав и приняв творческие ... Читать дальше »

Как сообщает NBC, "Филадельфия" продлила контракт с двумя силовыми форвардами. Двухлетние соглашения подписали 22-летний Зак Риналдо и 27-летний Джей Роузхилл.

В текущем сезоне Риналдо провел 32 матча, в которых набрал 5 (3+2) очков при показателе полезности "-7". В активе Роузхилла 1 (1+0) очко в 7 матчах при показателе полезности "-3".

Генеральный директор московского "Динамо" Андрей Сафронов поделился впечатлениями от победы в розыгрыше Кубка Гагарина и высказался о составе команды.

- В финальной серии я переживал очень сильно. Мы с Олегом Знарком были на нервах. Как бы объяснить… Вот первый Кубок Гагарина был, конечно, желанным, особым. Но нынешний титул - настоящий. Мы защитили его, и это особое чувство. Всем нам было гораздо труднее. Знарок останется в команде. И он, и мы понимаем, что только вместе у нас буде ... Читать дальше »

Директор "Трактора" Владимир Кречин подвел итоги выступления команды.

- Хочу сказать большое спасибо своей команде. Ребята выходили с переломами, с рваными мышцами, бились до конца. Могли выиграть мы, могло выиграть "Динамо", но соперник свои моменты использовал, а мы - нет. Самое главное, что "Трактор" завоевал серебряные медали и сделал шаг вперед по сравнению с прошлым сезоном. Надо пережить поражение в финале, сделать выводы и стремиться к победе в следующем году, - отметил руко ... Читать дальше »

Как сообщает официальный сайт "Автомобилиста", 28-летний голкипер Евгений Лобанов подписал новый контракт с клубом. Соглашение рассчитано на один сезон. Срок его действующего контракта истекал 30 апреля, однако в клубе решили продолжить с ним сотрудничество.

В сезоне 2012/13 Лобанов провел 28 матчей в регулярном чемпионате, одержал 3 победы и пропустил 89 шайб. Процент отраженных бросков составил 89,9 . Кроме того, он провел 8 встреч в Кубке надежды, одержав 3 победы и пропустив 18 ... Читать дальше »

Нападающий "Баффало" Коди Ходжсон прокомментировал разговоры, что его команде не удастся выйти в плей-офф.

- На самом деле, нас недооценивают весь сезон, так что мы к этому уже привыкли. Несмотря на это, мы постараемся добиться своей цели, - отметил игрок.

За четыре матча до окончания "регулярки" "Баффало" отстает от восьмого места на два очка. При этом, у конкурентов - "Рейнджерс" и "Виннипега" - преимущество по результатам личных встреч.

Новичок "Питтсбурга" Бренден Морроу высказался о дебюте в составе "Пингвинс".

- Все дело в хороших традициях. В этой команде они очень сильны, и это действительно заразно. Находясь здесь, я просто хочу постоянно побеждать, - сказал хоккеист.

Как сообщает официальный сайт "Сибири", тренер сборной России Игорь Никитин вошел в тренерский штаб новосибирской команды - специалист назначен ассистентом главного тренера Дмитрия Квартального.

Сегодня с Никитиным подписан контракт на один год с возможностью продления еще на один.

Форвард "Нью-Джерси" Илья Ковальчук, который не играет с 23 марта из-за травмы плеча, может больше не выйти на лед в этом сезоне, сообщают североамериканские СМИ.

Если к тому моменту, когда нападающий восстановится после повреждения, "дьяволы" потеряют шансы на выход в плей-офф, в клубе не будут ставить его на игры, чтобы не подвергать риску его здоровье. Подобное развитие событий возможно и с капитаном "Нью-Джерси" Брюсом Сальвадором, который восстанавливается после травмы кисти ру ... Читать дальше »

Олимпийский чемпион Сергей Петренко подвел итоги розыгрыша Кубка Гагарина.

- Меня разочаровал "Авангард". В регулярке же омичи удачно сыграли. Удивил "Трактор", который по ходу плей-офф прошел такого мастеровитого соперника, как "Ак Барс". "Динамо" - это одна из тех команд, которая заслуживала Кубок Гагарина. На протяжении всего сезона бело-голубые своей стабильностью доказывали, что они - одни из главных претендентов на трофей. Голкипер Ерёменко очень уверенно выступал! Не зря Саша ... Читать дальше »

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов назвал состав команды на матчи со сборной Норвегии в рамках Еврочелленджа.

Состав сборной России выглядит следующим образом:

Вратари: Кошечкин Василий ("Северсталь"), Галимов Станислав ("Атлант").
Защитники: Белов Антон, Пивцакин Никита (оба - "Авангард"), Денисов Денис, Рясенский Евгений, Рылов Яков (все - ЦСКА), Бирюков Евгений ("Металлург" Магнитогорск), Киселевич Богдан ("Северсталь"), Зайцев Никита ("Сибирь ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион Владимир Петров высказался о результате финальной серии розыгрыша Кубка Гагарина.

- В прогнозе на финал я не ошибся. Говорил вам: счет в серии будет 4-2 в пользу бело-голубых. Во всех матчах была равная игра. Тем не менее, всегда побеждает сильнейший. Так что "Динамо" на сегодняшний день действительно является нашим лучшим клубом, - сказал Петров.

Главный тренер "Нью-Джерси" Питер Дебур высказался о ситуации вокруг травмы нападающего Ильи Ковальчука.

- Я пока не готов это комментировать, не заглядываю так далеко вперед. С "Филадельфией" Илья точно не сыграет, но посмотрим, как он будет чувствовать себя перед матчем с "Флоридой". Изначально мы хотели взять его в Филадельфию, чтобы посмотреть на его состояние после тренировки, однако его текущее состояние здоровья не оставило шансов на то, что Илья сыграет против "Флайерз", - о ... Читать дальше »

Главный тренер сборной Словакии Владимир Вуйтек прокомментировал победу московского "Динамо" в розыгрыше Кубка Гагарина.

- У меня фаворитом было "Динамо". Я с самого начала говорил, что москвичи пробьются в финал. Но думал, они будут встречаться там с "Ак Барсом". Не угадал. Главное, что болельщики получили от хоккея большое удовольствие. Все матчи плей-офф были напряженными от начала и до конца. "Динамо", думаю, выиграло по праву. Это сбалансированная команда. У нее хорошая система ... Читать дальше »

Двукратный олимпийский чемпион Александр Кожевников подвел итоги розыгрыша Кубка Гагарина.

- О чем говорить, если одна команда создает в три раза больше моментов, чем другая, но не забивает? Побеждает сильнейший! Успех "Динамо" - вполне заслуженный. Все знали, как команда играет, кто в ней сильнейший игрок. Все было в руках самих челябинцев, - отметил эксперт.

Тренер подмосковного "Атланта" Алексей Кудашов считает, что результат хоккеистов московского "Динамо", выигравших во второй раз подряд Кубок Гагарина, закономерен.

- "Динамо" выиграло, потому что было объективно сильнее всех. Не то чтобы я не сомневался в победе "Динамо" в этом сезоне, просто я видел, что команда снова готова к этой победе, - сказал Кудашов. - Многое в "Динамо" было сделано правильно. Чтобы выиграть чемпионат, все должно сойтись воедино, все мелочи. У "Динамо" именн ... Читать дальше »

Главный тренер сборной России Зинэтула Билялетдинов поделился своими впечатлениями от финальной серии Кубка Гагарина, в которой московское "Динамо" переиграло "Трактор" со счетом 4-2 и второй год подряд стало чемпионом КХЛ.

- Команда выступала очень достойно, - сказал специалист. - Как в регулярном чемпионате, так и в плей-офф. Ребята боролись, не щадили сил. Они были нацелены на результат. На каждом отрезке я видел полную самоотдачу каждого хоккеиста. Поэтому хочу всех динамовцев п ... Читать дальше »

Нападающий "Трактора" Константин Панов сообщил, что вопрос по новому соглашению с челябинским клубом практически улажен.

- В скором времени все узнаете. Все хорошо, на положительных тонах пообщался с руководством. Вопрос почти решен. В принципе, осталось только поставить подписи, - заявил Панов.

За два сезона, проведенных в "Тракторе", 32-летний форвард сыграл 124 матча, в которых набрал 80 (38+42) очков.

СКА намерен сохранить в составе норвежского нападающего Патрика Торесена, чей контракт с клубом заканчивается 30 апреля. 29-летнему форварду предложен новый контракт на один год, сообщает "Спорт-Экспресс".

Торесен в прошедшем сезоне сыграл в регулярном чемпионате 52 матча, в которых набрал 51 (21+30) очко, а также провел 15 встреч в плей-офф, заработав 14 (3+11) очков.

Нападающий "Нью-Джерси" Андрей Локтионов не примет участия в предстоящем матче против "Филадельфии".

- Это решение тренера. Мы должны что-то поменять в атаке. Мы должны что-то предпринять, потому что не выигрываем 11 игр подряд. Иногда полезно посмотреть на игру со стороны. Я сам попросил не включать меня в заявку, потому что я не набираю очки уже семь игр. Я должен что-то сделать, - цитирует Локтионова Fire & Ice.

В текущем сезоне 22-летний форвард выходил на лед в 25 ... Читать дальше »

Защитник пражского "Лева" Якуб Крейчик, в октябре прошлого года перешедший из пражской "Славии", подвел итоги сезона.

- Думаю, в целом, сезон нам удался, хоть мы и играли не всегда ровно. Что касается лично меня, то я получал достаточно игрового времени. Я играл в каждом мачте, так что, с этой точки зрения, я всем доволен, - сказал хоккеист.

По его словам, уровень хоккея в КХЛ выше, чем в Чехии: "Уровень хоккея и игроков в КХЛ выше, чем в Экстралиге. Но это не значит, ч ... Читать дальше »

Тематический форум
Все девушки в теме здесь
Поиск
Календарь

NewsHockey.net: новости хоккея онлайн © 2012-2024